четверг, 18 декабря 2008 17:36

Сборная Украины по хоккею победила Данию на Кубке Полесья

Кубок Полесья

Группа В

Украина - Дания -3:1 (1:0,1:1,1:0)

Голы: Гниденко (Пастух), 6:55 (1:0). Литвиненко (Матвийчук, Шахрайчук), 31:24 (2:0). Кисум (Эскесен, Шмидт), 32:12 (2:1). Люткевич (О. Тимченко), 57:02 (1:3)

Украина: Симчук. Гунько - Исаенко, Матвийчук - Шахрайчук - Литвиненко; Толкунов - Люткевич, Матерухин - Шафаренко - О. Тимченко; Срюбко - Наваренко, Цыруль - Олецкий - Дьяченко; В. Тимченко - Благой, Доника - Гниденко - Пастух.

Вратари: Симчук - Гэлбрейт.

Штраф: 4 - 6.

Большинство: 3 (0) - 2 (0).

Судья: Бигум (Дания).

17 декабря. Киев. Дворец спорта. 3000 зрителей.

Накануне первой встречи с датчанами киевский "Сокол" провел две сложные и напряженные встречи с "Крыльями Советов". Очевидно, Александр Сеуканд мог дать отдохнуть группе игроков, вызванных в сборную. Тем более что два нападающих из белорусской экстралиги Олег Тимченко и Александр Матерухин, а также Вадим Шахрайчук также имели все шансы попасть в заявку на игру.

Между тем, на послематчевой пресс-конференции Сеуканд отметил, что небольшое повреждение получил Срюбко, поэтому и в защите сборной могли произойти некоторые изменения. Кто из защитников находился на хорошем ходу - так это Люткевич и Толкунов (последний вернулся в сборную после двухлетнего отсутствия). Однако из-за того, что до определенного времени они не играли вместе, в их действиях ощущалась некоторая несыгранность.

sport.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины по хоккею победила Данию на Кубке Полесья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі