среда, 07 февраля 2018 00:13

Сборная Украины по футзалу завершила выступление на Евро-2018
3

Украина достойно боролась с Испанией, но чудо сотворить не смогла

Сборная Украины по футзалу уступила в четвертьфинальном матче Евро-2018 сборной Испании.

Поединок завершился минимальной победой соперника, сообщает официальный сайт УЕФА.

На протяжении большей части игры инициативой владела испанская команда. Впрочем, великолепная игра голкипера сборной Украины Евгения Иваняка позволила сопернику лишь раз праздновать взятие ворот. На 18-й минуте первого тайма один из лидеров пиренейцев Пола отличился дальним ударом в верхний угол.

После перерыва счет не изменился, несмотря на то, что сборная Украины предприняла попытки переломить ход встречи. Однако игра с пятым полевым игроком в последние минуты встречи себя не оправдала, более того, испанцы в одном из эпизодов "простили" украинцев, не попав в пустые ворота.

Поражение Украины - 0:1, и четвертым полуфиналистом финального турнира ЧЕ стала Испания, присоединившись к командам России, Португалии и Казахстана.

Сборная Украины на турнире обыграла в группе Румынию - 3:2 и уступила Португалии - 3:5, выйдя в четвертьфинал со второго места. Сборная Испании - самая титулованная команда в Европе, 7-кратный чемпион континента. Сборная Украины на четырех предыдущих финальных турнирах ЧЕ также прекращала борьбу на стадии четвертьфинала.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины по футзалу завершила выступление на Евро-2018». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua