среда, 14 февраля 2018 16:57

Сборная России по хоккею проиграла стартовый матч Олимпиады

Олег Знарок - главный тренер сборной России.

Сборная России по хоккею стартовала с поражения на Играх-2018. Подопечные Олега Знарка проиграли словакам – 2:3, хотя уже на 5-й минуте россияне побеждали – 2:0.

Ключевой стала игра в большинстве. Россияне из пяти попыток не реализовали ни одной. Словаки до 18-й минуте матча успели сравнять счет, а решающую шайбу забросили в большинстве на 48-й минуте.

"Ковальчук не смотрит женский хоккей, он в него играет" - пишут пользователи российских социальных сетей после матча. Вспоминают слова Ильи Ковальчука – одного из лидеров своей команды – о том, что он не смотрит женский хоккей и считает его не интересным.

На мужском хоккейном турнире начался предварительный этап. 12 сборных разбиты на три группы. Все команды выходят в четвертьфинал.

Сборная России – главный фаворит олимпийского хоккейного турнира. Такая ситуация сложилась потому, что в нем не принимают участие самые сильные игроки – НХЛ не допустила их на Олимпиаду. Российская команда Игры еще не выигрывала. В последний раз это делала сборная Содружества независимых государств под руководством Виктора Тихонова 26 лет тому назад.

Сейчас вы читаете новость «Сборная России по хоккею проиграла стартовый матч Олимпиады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua