воскресенье, 12 августа 2018 13:25

"Шахтер" вышел в лидеры чемпионата Украины

Донецкий "Шахтер" сыграл свой матч 4 тура украинской премьер-лиги. На ОСК "Металлист" они принимали полтавскую "Ворсклу".

В первом тайме "ворскляне" продемонстрировали классный оборонительный футбол, не дав сопернику создать почти ничего. Усилиями Шарпара даже повели в счете. Имели момент чтобы удвоить преимущество, но Пердута не смог реализовать выход один на один с Пятовым.

А вот что случилось с "Ворсклой" во втором тайме - загадка. Они начали много ошибаться в простых ситуациях и пассивно действовать в обороне. В результате четыре пропущенных мяча за тайм и разгромное поражение.

После этого матча горняки набрали 9 очков и тичасово возглавили турнирную таблицу, за счет лучшей разницы забитых / пропущенных.

  Турнирная таблица УПЛ
Турнирная таблица УПЛ

Украина. Премьер-лига, 4 тур

Шахтер - Ворскла - 4:1

Голы: Марлос, 50, Степаненко, 59, Хочолава, 62, Мораес, 74 - Шарпар, 25

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маркевич признался, готов ли снова возглавить "Металлист"

Киевское "Динамо" текущий тур пропускает, поскольку матч против ФК "Мариуполь" перенесли на сентябрь. Причиной переноса стало участие в еврокубках обеих команд.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" вышел в лидеры чемпионата Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі