воскресенье, 20 сентября 2020 19:39

"Шахтер" в невероятном матче потерял очки с "Зарей"

Для Тайсона это был не лучший мач. Фото ФК "Шахтер"

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью - 2:2 на выезде в матче с луганской "Зарей". Отличились Кочергин и Юрченко у хозяев и Марлос и Кривцов у гостей

"Заря" выдала просто невероятный первый тайм. Точные, быстрые передачи в разрез, невероятный прессинг и жажда борьбы. Неудивительно, что на перерыв "Шахтер" ушел, уступая в счете. В первые 25 минут игры казалось, что комплименты, розданы юному вратарю горняков Трубину, по меньшей мере преждевременны. Однако несколькими сейвами голкипер сумел вернуть уверенность и себе и команде.

Хорошо начал игру на позиции левого защитника Виктор Корниенко именно после его передачи Марлос открыл счет в матче. Далее Виктор немного смутился, но в целом может занести себе матч в актив.

Прекрасный первый тайм выдал Алан Патрик. Дважды выводил на удар Тайсона, заставлял в поте лица работать Никиту Шевченко и даже попадал в штангу. Как-то мы не заметили, как Патрик с балласта вырос в настоящего лидера "Шахтера".

Виктору Скрипнику не хватает исполнителей. Особенно на левом фланге защиты. После Богдана Михайличенко Андерс Цыганикс выглядит просто третьеразрядником на фоне заслуженного мастера спорта. Но в целом картина в "Заре" не такая ужасная, как это казалось накануне сезона. По крайней мере в группе Лиги Европы луганчанам точно будет за что бороться. Если бы еще удалось усилиться, то можно ожидать даже на выхода из группы.

Следующую игру "Шахтер" проведет через три дня, в среду, 23 сентября. Это будет пропущен матч против львовского "Руха".

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" в невероятном матче потерял очки с "Зарей"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua