среда, 11 июля 2012 09:32

"Шахтер" стал машиной по завоеванию трофеев" - Луческу

"Шахтер" стал машиной по завоеванию трофеев" - Луческу
Луческу не удивлен победе "Шахтер" в Суперкубке. Фото: shakhtar.com

Наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу поделился впечатлениями от игры своей команды с "Металлургом".

- Получилась настоящая кубковая игра, в которой мы были сильнее соперника. Создали больше моментов, контролировали игру с первой и до последней минуты. Правда, временами, мы не очень хорошо выглядели. Но были моменты, когда мы легко вскрывали оборону соперника. Начало было хорошим, с хорошим контролем мяча. Так был забит первый гол, когда мы за счет быстрых передач разобрались с обороной "Металлурга". Затем немного расслабились, начали ошибаться в простых передачах, позволили сопернику почувствовать уверенность. Порой "Металлург" атаковал с численным преимуществом. Хочу отметить у соперника достаточно хороший контроль мяча, технику. Если бы Металлург играл в пас в атаке, то он поставил бы перед нами достаточно много проблем. В обороне у соперника были свободные зоны. Последний пас у нас иногда не проходил. Но в целом я остался очень доволен. Это третий титул в нынешнем году. Думаю, что все титулы были завоеваны справедливо. Но все это будет иметь значение, если мы удачно выступим в ЛЧ. Обнадеживающее начало сезона, есть время, чтобы подготовить игроков.

- Это пятнадцатый трофей в "Шахтере". Согласны ли вы, что он был завоеван легче, чем четырнадцать предыдущих?

- Легче. За это время команда сильно выросла, стала машиной по завоеванию трофеев. Средний возраст команды с каждым годом уменьшался, а на игре это отражалось только положительно. Сегодня в центре обороны играли достаточно опытные игроки. Все остальные – молодые. Мы из года в год прибавляли. Команда играет с большой уверенностью в своих силах, показывает достаточно зрелищный футбол. Сейчас меня больше интересует не чемпионат, а Лига чемпионов.

- Мистер, не было Чигринского. С ним что-то случилось?

- Вчера на тренировке Дима получил травму.

- Можно ли списать желтую карточку Девича на нервозность?

- Это тип игры Девича. Он играет в интенсивный футбол, никогда не отлынивает от единоборств. Это был игровой фол, так что реакция Воловика была мне непонятна. Девич просто хотел овладеть мячом, никакого неспортивного поведения в его действиях не было.

- В прошлом году вы говорили, что Суперкубок особого смысла не имеет. Изменилось ли ваше отношение в нынешнем году?

- По сравнению с прошлым годом мы сумели настроиться, были предельно мотивированы. Тем более, есть разница между донецким Металлургом и Динамо.

- Как вы относитесь к тому, что болельщики выбежали на поле?

- Думаю, в этом виноваты организаторы. Такое поведение можно было предотвратить. Но ничего страшного в этом нет.

Напомним, что донецкий "Шахтер" обыграл "Металлург" со счетом 2:0 и завоевал четвертый Суперкубок в своей истории.

А игроки донецкого "Шахтера" умудрились сломать Суперкубок.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" стал машиной по завоеванию трофеев" - Луческу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі