понедельник, 25 декабря 2017 14:26

"Шахтер" показал новогодний мультфильм с казаками

"Шахтер" показал новогодний мультфильм с казаками
Главными героями ленты стали запорожские казаки Грай, Око и Тур

"Шахтер" представил болельщикам мультфильм "Как казаки на "Донбасс Арене" в футбол сыграют".

Главными героями анимационной ленты стали запорожские казаки Грай, Око и Тур. В уходящем 2017 году легендарным мультперсонажам исполняется 50 лет. Над новинкой в течение двух месяцев работали специалисты студии Baraban, обладающей правами на образы казаков. В производстве были задействованы 13 человек.

По словам исполнительного продюсера студии Евгения Татаринова, казаки остаются любимыми национальными мультперсонажами в Украине. В анимации представлены игроки "Шахтера" Тайсон, Андрей Пятов, Дарио Срна и главный тренер Паулу Фонсека.

По сюжету, "Шахтер" путешествует зажигательным Львовом и деловитым Харьковом, чтобы в конце концов вернуться в родной Донецк под украинским флагом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Шахтер" представил новую форму с синим оттенком

Первую часть сезона команда закончила на 1-м месте в турнирной таблице УПЛ, набрав в 19 турах 42 очка. Также команда Паулу Фонсеки вышла в плей-офф Лиги чемпионов и полуфинал Кубка Украины.

Первый официальный матч в новом году "Шахтер" сыграет против "Черноморца" в 20-м туре УПЛ. 21 февраля "горняки" сыграют против "Ромы" в 1/8 финала ЛЧ.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" показал новогодний мультфильм с казаками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи