четверг, 22 февраля 2018 00:02

"Шахтер" победил "Рому" благодаря красивому мячу Фреда
14

"Шахтер" победил "Рому" в Харькове - 2:1

Донецкий "Шахтер" победил итальянскую "Рому" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча на стадионе "Металлист" в Харькове завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Паулу Фонсеки.

Первыми отличились гости. На 41-й минуте забил турок Дженгиз Ундер. Эдин Джеко получил мяч в 80 метрах от ворот в центре и отдал пас на партнера. Ундер вышел один на один с Андреем Пятовым и пробил голкипера.

В конце первого тайма Фонсека провел вынужденную замену. Сергей Кривцов травмировался и покинул поле на носилках. Игру продолжил Иван Ордец.

После перерыва забивали уже "горняки". На 52-й минуте хозяева сравняли счет. Ярослав Ракицкий, который провел за клуб 300 матч, выполнил пас через все поле. Феррейра обыграл защитника и пробил в дальний нижний угол мимо Алиссона.

Бразильский голкипер после этого дважды спас "Рому" от голов после ударов Марлоса и Тайсона. А вот с ударом Фреда не справился. На 71-й минуте игрок "Шахтера" великолепным ударом со штрафного отправил мяч в ворота. Тот отскочил от перекладины и залетел в ворота.

На 93-й минуте Феррейра мог довести счет "Шахтера" до более убедительного. Но удар форварда заблокировали защитник и голкипер "Ромы".

Это 2:1 в Харькове и волевая победа "Шахтера". Но победитель противостояния определится в Риме 13 марта в ответном матче.

Шахтер Украина - Рома Италия 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 - 41 Ундер, 1:1 - 52 Феррейра, 2:1 - 71 Фред.

Шахтер - Пятов, Кривцов (Ордец, 45), Исмаили, Бутко, Ракицкий, Степаненко, Фред, Тайсон, Марлос, Бернард (Коваленко, 90), Феррейра.

Рома - Алиссон, Фасио, Манолас, Коларов, Флоренци (Бруно Перес, 72), де Росси, Строотман, Наингголан (Дефрель, 83), Ундер (Жерсон, 71), Перотти, Джеко.

Предупреждение: Феррейра (80), Перотти (90), Тайсон (90).

В парарельному матче "Севилья" сыграла вничью с "Манчестер Юнайтед" - 0:0. Английский клуб выиграл лишь один из семи последних матчей в плей-офф турнира. У команды также три поражения и три ничьих.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" победил "Рому" благодаря красивому мячу Фреда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua