пятница, 16 февраля 2018 23:06

"Шахтер" перед Лигой чемпионов унизил "Черноморец"

"Шахтер" начал год с победы над "Черноморцем". Фото: shahtar.com

В Харькове "Шахтер" разгромил "Черноморец", 5:0. Исход матча УПЛ был решен еще в первом тайме.

Подопечные Фонсеки, даже без дисквалифицированных Фреда и Ракицкого, в первом тайме легко отгрузили гостям ОСК "Металлист" три гола.

"Горняки" полностью контролировали ход игры и абсолютно ничего не давали сделать одесситам, которые даже не могли перейти свою половину поля. Во втором тайме "Шахтер" спокойно довел дело до победы, забив еще дважды.

Неприятным моментом во встрече стало повреждение Бернарда. Пока неизвестно насколько серьезна травма левого плеча у бразильца, однако заменен он был практически сразу.

"Шахтер" – "Черноморец" – 5:0

Голы: Феррейра, 20, 41, Марлос, 37, 52, Коваленко, 90.

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Хочолава, Бутко, Кривцов, Степаненко, Алан Патрик, Марлос, Тайсон (Бланко Лещук, 81), Бернард (Коваленко, 71), Феррейра (Дентиньо, 75).

"Черноморец": Новак, Мартыненко, Ваге, Ищенко, Зубейко, Третьяков (Гути, 64), Бобко, Татарков, Смирнов, Силвио (Семенив, 79), Черний (Мусолитин, 89).

Предупреждения: Хочолава – Смирнов, Татарков.

Теперь на чемпионов Украины ожидает важнейший поединок в среду, также в Харькове, в 1/8 финала Лиги чемпионов против итальянской "Ромы". Начало в 21:45, текстовый онлайн – Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" перед Лигой чемпионов унизил "Черноморец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua