вторник, 27 октября 2020 06:11

"Шахтер" имеет ужасную статистику с "Интером"

"Шахтер" имеет ужасную статистику с "Интером"
Лукаку забивает пятый мяч у ворота Пятова. Фото Рейтер

Сегодня донецкий "Шахтер" во втором туре Лиги чемпионов сыграет в Киеве против миланского "Интера". За всю историю команды трижды встречались между собой: две победы итальянцев и одна ничья. Разница мячей - 8:1.

Впервые "Интер" и "Шахтер" встретились в августе 2005 года в квалифай-раунде Лиги чемпионов. В Донецке арбитры зафиксировали победу черно-синей команды - 2:0. Дома "Интер" не напрягался и сыграл вничью - 1:1. Автором гола "Шахтера" стал бразилец Элано.

В горняков вообще ничего не получалось в атаке: каждый пас вперед был неточным и перехватывался

Последняя встреча команд состоялась чуть более двух месяцев назад. "Шахтер" и "Интер" встретились в полуфинале Лиги Европы. Надежды на борьбу не оправдались: "Шахтер" растерялся под невероятным прессингом "Интернационале" и проиграл - 0:5. В горняков вообще ничего не получалось в атаке: каждый пас вперед был неточным и перехватывался. Зато игроки обороны "Шахтера" терялись и неточно пасовали. Первым дал слабину голкипер Андрей Пятов, который неудачно выбил мяч на 18 минуте. Его перехватили итальянцы и Мартинес открыл счет - 1:0.

Горняки сопротивлялись до 63 минуты. Мораес даже мог сравнять счет, когда бил головой с 5 метров. А гол Д'Амброзио расставил все точки на д "и" - 2:0. После этого "Шахтер" прекратил сопротивление и пропустил еще трижды: еще раз от Мартинеса и дважды от Лукаку - 5:0.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему опозорился "Шахтер"

Нынешнюю Лигу чемпионов "Шахтер" начал выездной победой над "Реалом", а "Интер" дома расписал мировую с гладбаською "Боруссией" - 2:2.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" имеет ужасную статистику с "Интером"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі