четверг, 06 мая 2021 21:27

"Шахтёр" добыл "серебро" в скандальном матче

"Шахтёр" добыл "серебро" в скандальном матче
Тарас Степаненко выступает за "Шахтер" более 10 лет. Фото: ФК "Шахтер"

В матче 25-го тура чемпионата Украины "Шахтёр" разгромил "Минай" -4:0

Что нужно знать о игре на НСК "Олимпийский"?

Игра была на грани срыва. Команда из Закарпатья вовремя не прибыла на стадион и не хотела выходить на матч. Начало матча задержался на 30 минут.

Матч перенесли в Киев. Игра была запланирована в Ужгороде, но "Минай" согласился перенести матч на НСК "Олимпийский" в Киев.

Луиш Каштру выставил основу. Несмотря на то, что "Шахтёр" играл против аутсайдера, но на матч вышли ведущие игроки.

Игра завершилась после первого забитого мяча в ворота "Миная"

"Шахтёр" владел полным преимуществом. Команда Каштру имела полное игровое и территориальное преимущество. Но позиционные атаки не были острыми. Не хватало нестандартных действий в атаке.

Игра до первого гола. "Минаю" удавалось сдерживать соперника первые полчаса. После пропущенного гола формальные хозяева откровенно посыпались. Далее дело было только в количестве пропущенных голов команды из Закарпатья.

"Шахтёр" потерял защитника. В середине первого тайма повреждения мышцы получил Давид Хочолава. Грузинского защитника заменил Витао.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ахметов недоволен чемпионством "Динамо"

Без Артёма Милевского. Бывший форвард "Динамо" остался в Ужгороде и не прилетел на игру.

"Минай прощается с УПЛ. После поражения закарпатцы официально покинули УПЛ. В "Олимпика" на три очка больше, но дончане имеют преимущество по очных встречах.

"Шахтёр" выиграл серебряные награды. После победы команда Каштру оторвалась от "Зари" на четыре очка за тур до окончания чемпионата.

9 мая "Шахтёр" в последнем туре будет принимать "Ингулец". А "Минай" сыграет против дома против "Ворсклы". Обе игры не будут иметь для команды ничего значение.

Киевское "Динамо" досрочно стало чемпионом Украины сезона-2021. "Заря" завоевала "бронзу".

Сейчас вы читаете новость «"Шахтёр" добыл "серебро" в скандальном матче». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі