четверг, 02 февраля 2012 17:49

Руководство Египетской федерации футбола отправили в отставку

Руководство Египетской федерации футбола отправили в отставку

Правительство Египта объявило об увольнении руководства футбольной федерации страны в связи с побоищем на стадионе в Порт-Саиде. Об этом 2 февраля сообщает Associated Press.

О решении отправить в отставку футбольное руководство было объявлено на экстренном заседании парламента страны. Премьер-министр Камаль аль-Ганзури возложил ответственность за случившееся в Порт-Саиде на директора и правление федерации.

Кроме того, премьер объявил, что в связи с дракой на стадионе подал в отставку губернатор Порт-Саида. Его заявление уже принято правительством. По информации ИТАР-ТАСС, своих постов после событий 1 февраля также лишились главы департамента безопасности и следственного управления города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Игроки клуба "Аль-Ахли" решили в полном составе "завязать" с футболом

В результате побоища, которое произошло на стадионе в Порт-Саиде после матча между местной командой "Аль-Масри" и каирским клубом "Аль-Ахли" 1 февраля, погибли не менее 74 человек. Ранения получили около тысячи. После окончания матча, при счете 3:1 в пользу хозяев, фанаты "Аль-Масри" выбежали на поле и стали нападать на игроков каирского клуба. Охрана и полиция не смогли справиться с фанатами.

2 февраля в Каире прошли многотысячные акции протеста. Их участники требовали отставки главы Высшего совета вооруженных сил Египта маршала Хусейна Тантави, обвиняя власти страны в намеренном невмешательстве в происходящее на поле. По некоторым данным, во время драки полицейских удалили со стадиона. Кроме того, существует версия, что массовая драка была спровоцирована властями, чтобы подставить каирских болельщиков.

Сейчас вы читаете новость «Руководство Египетской федерации футбола отправили в отставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи