понедельник, 25 декабря 2017 10:47

Россию отстранят от участия в КМ-2018

Россию отстранят от участия в КМ-2018
Россию могут исключить из состава ФИФА. Фото: RuFox

Из-за допингового скандала Российский футбольный союз (РФС) может быть временно дисквалифицирован ФИФА.

В этом главу РФС Виталия Мутко, который получил пожизненное отстранение от Олимпийских игр, отправят в отставку. Об этом сообщает российское интернет-издание Sportbox.

"По данным источника, ФИФА, получив новые данные от Всемирного антидопингового агентства, не намерен закрывать глаза на проблемы в российском футболе. Рассматривается вариант отстранения сборной России от Кубка мира 2018 года", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сборную Испании могут отстранить от Кубка мира-2018

Отмечается, что произошло несколько телефонных разговоров главы ФИФА Джанни Инфантино и президента России Владимира Путина.

Международный олимпийский комитет дисквалифицировал пятерых российских спортсменов. Комитет признал их виновными в нарушении антидопинговых правил во время Олимпиады в Сочи. Поэтому в российских спортменов отберут медали, а их результаты аннулируют. Спортсменам запретили участвовать в соревнованиях, которые организует МОК, в любом виде.
Российские специалисты не будут допущены к проведению допинг-тестирования во время чемпионата мира 2018 года.

Сейчас вы читаете новость «Россию отстранят от участия в КМ-2018». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи