понедельник, 09 сентября 2019 09:23

Россиянин не смог победить в финале US Open

Рафаэль Надаль - победитель Открытого чемпионата США по теннису 2019

Испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл свой 19-й турнир Grand Slam. Он обыграл в финале US Open россиянина Даниила Медведева.

Финальный матч продолжался почти 5 часов. Теннисисты сыграли все 5 сетов. В первом из них Медведев даже был впереди в счете, но Надаль сразу сделал обратный брейк, а в 12-м гейме выиграл подачу соперника. Также Рафи хватило одного брейка во втором сете, чтобы повести 2: 0 в матче.

И довести матч до победы в третьем сете не удалось. Здесь повторилась история с первого сета, только в обратном направлении - Медведев сыграл брейк в соперника, после чего выиграл в 12-м гейме.

В четвертом сете Надаль дважды не сумел реализовать брейк-пойнт, зато россиянин это сделал в 10-м гейме и сравнял счет по сетам.

Поэтому в пятом сете между теннисистами шла ожесточенная борьба. Но после счета 2:1 в пользу Медведева испанец выиграл 4 гейма подряд. Русский сыграл одну подачу соперника, взял свою был близок к тому, чтобы реализовать еще один брейк и сравнять счет в сете. Но Надаль таки дожал соперника, выиграв как и матч, так и US Open.

Теперь в коллекции Надаля 4 титула на US Open (2010, 2013, 2017, 2019). 33-летний теннисист теперь имеет в своем активе 19 титулов на турнирах Grand Slam (1 - Autralian Open, 12 - Ролан Гаррос, 2 - Уимблдон, 4 - US Open). И это второй показатель в мужском теннисе после Роджера Федерера, у которого 20 титулов.

Сейчас вы читаете новость «Россиянин не смог победить в финале US Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua