пятница, 22 декабря 2017 16:18

Россияне разработали логотип чемпионата мира по шахматам в стиле Камасутры

Международная шахматная федерация (FIDE) представила неоднозначный логотип чемпионата мира, который пройдет в Лондоне в 2018 году.

Логотип выполнен в черно-белых цветах. На нем изображены 2 человека, которые держат шахматную доску, при этом их руки и ноги переплетены.

 

Шахматисты уже успели высказаться о курьезном логотипе. "Официальное лого, выпущенное для чемпионата мира-2018. Нет, это не шутка", - написал в Twitter австралийский шахматист Дэвид Смердон.

Некоторые шахматисты отмечают, что логотип похож на изображение из "Камасутры". А восьмая чемпионка мира Сьюзен Полгар в соцсетях выразила мнение, что лого является не подходящим для детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представили "нейтральный" логотип для россиян на Олимпиаде-2018

Очень скоро в сети появилась пародия на логотип. Ее авторами выступили основатели шахматного портала chess.com Эрик Аллебест и Джером Северсон. Они попытались воспроизвести логотип на видео и сыграть в шахматы в позе, которая изображена на картинке.

Сам логотип чемпионата мира был разработан московским дизайн-бюро.

Сейчас вы читаете новость «Россияне разработали логотип чемпионата мира по шахматам в стиле Камасутры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі