пятница, 27 июня 2014 11:25

Спецтема: Кубок мира-2014: на земле Пеле и Роналдо

"Россиянам лучше играть в хоккей" - Грачев

"Россиянам лучше играть в хоккей" - Грачев
Reuters

"Россияне – едва ли не единственная команда на чемпионате, которая играла закомплексованный футбол, боялась импровизации, не шла в обыгрыш один в один, - считает бывший форвард "Шахтера" Виктор Грачев. - Чем больше они боялись, тем чаще теряли мяч. Безусловно, сборная Алжира - сильнее сборную России. Здесь вопросов нет. Африканцы заслужили играть в 1/8 финала. Россия же находится на том уровне, на котором она оказалась в турнирной таблице."

Грачев говорит, что в игре российской сборной нет души.

"Когда я смотрю на игру сборных Колумбии, Чили, - получаю удовольствие. В контратаку бегут 4-5 футболистов. У русских от силы 2-3. Нет представления об игре в обороне. Нападают на одного игрока стадом в 3-4 защитника и проваливают зоны. Акинфеев результативно ошибался ли в каждой игре. Мне кажется, что россияне, попав на чемпионат мира, считали свою задачу выполненной. В их игре нет искры, раскованности, нет души. Как знать, может им лучше играть в хоккей."

Виктор Александрович считает, что Алжир заслужил второе место.

"Команда неплохо играла с Бельгией, прекрасно - с Кореей. Ребята не боятся рисковать, идти в обыгрыш. С Россией Алжир сразу потерял свой план на игру, потому, что пропустил быстрый мяч, но сумел собраться и переломить ход игры."

Эксперт указывает на ошибки Капелло.

"Если в двух матчах подряд команда не показывала результат, то нужно было менять игроков, или менять тренера. На третью игру Капелло игроков не поменял. Он вообще постоянно опаздывал с заменами. Теперь вполне могут поменять его."

Грачев уверен, что в ближайшее время в России ничего не изменится.

"Там привыкли бросаться из одной крайности в другую. То вся сборная из легионеров, то ни одного нет. Берут лучших тренеров, а играть прилично никак не получается."

Сейчас вы читаете новость «"Россиянам лучше играть в хоккей" - Грачев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи