воскресенье, 14 июня 2015 22:57

Россия дома проиграла важнейший матч в борьбе за выход на Евро-2016

Россия дома проиграла важнейший матч в борьбе за выход на Евро-2016
Капелло есть над чем призадуматься. Фото: sport-express.ru

В матче шестого тура группы G отборочного турнира Евро-2016 в Москве на стадионе "Открытие Арена" сборная России проиграла Австрии со счётом 0:1.

Уже в начале игры россияне понесли кадровую потерю: травму получил основной центральный защитник Василий Березуцкий, и на поле вышел молодой Никита Чернов, который составил пару в центре обороны другому новичку национальной команды Ивану Новосельцеву.

Воспользоваться несогласованными действиями хозяева в обороне австрийцы сумели на 33-й минуте: дважды из штрафной площади по воротам бил Златко Юнузович, и оба удара принял на себя Денис Глушаков. Однако затем мяч оказался у Марка Янко, который с близкого расстояния ударом через себя послал мяч в нижний угол. Этот гол так и остался единственным в этом матче.

Таким образом, команда Фабио Капелло значительно осложнила себе жизнь в борьбе за выход в финальную часть Евро-2016. Россияне отстают на 8 очков от Австрии и на 1 очко от Швеции. У шведов еще есть игра в запасе.

Именно со сборной Швеции подопечные Капелло проведут 5 сентября матч на своём поле.

ЧЕ-2016 - квалификация. Группа G. 6-й тур

Россия – Австрия – 0:1

Голы: Янко, 33 (0:1).

Предупреждения: Кокорин, 80 – Кляйн, 87.

Сейчас вы читаете новость «Россия дома проиграла важнейший матч в борьбе за выход на Евро-2016». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи