суббота, 17 февраля 2018 19:57

Российские хоккеисты разбили США и вышли в чверфинал Олимпиады-2018

Россияне досрочно вышли в четвертьфинал турнира. Фото: khl.ru

В Пхенчхане завершился матч хоккейного турнира Олимпиады, в котором сборная России противостояла команде США и крупно обыграла принципиального соперника.

Матч завершился со счетом 4:0. Россияне на протяжении всего матча имели преимущество и уже в первом периоде открыли счет. Гол на 8-й минуте игры забил Николай Прохоркин.

Во втором периоде россияне отличились еще дважды. На 23-й минуте Прохоркин сделал дубль, а на 40-й Ковальчук забил третий гол за 0,2 секунды до конца периода. Наконец, в третьем периоде, в самом начале, на 41-й минуте дубль сделал Ковальчук.

Сборная России не только обыграла принципиального соперника, но и заняла первое место в своей группе и вышла непосредственно в 1/4 финала, минуя 1/8. Это произошло потому, что в параллельном матче Словакия - Словения была зафиксирована ничья в основное время (2:2). В другом топ-матче сегодняшнего дня сборная Чехии обыграла команду Канады со счетом 3:2.

На старте соревнований россияне сенсационно уступили Словакии.

Сейчас вы читаете новость «Российские хоккеисты разбили США и вышли в чверфинал Олимпиады-2018». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua