четверг, 25 января 2018 16:08

Российская теннисистка отказалась играть против украинки

Клейбанова отказалась дальше играть с Калининой, чтобы избежать разгрома. Фото: google.com.ua

Украинка Ангелина Калинина вышла во второй круг теннисного турнира серии ITF в Уэс-Чэпел (США).

Уроженка Новой Каховки в стартовом матче против россиянки Алисы Клейбановой заставила соперницу сдаться.

20-летняя Калинина проиграла в первом сете со счетом 4:6, однако сумела совершить камбек, взяв вторую партию на тай-брейке - 7:6 (4).

В решающем сете украинская теннисистка демонстрировала блестящую игру. При счете 4:1 в пользу Калининой россиянка снялась с матча, отказавшись от продолжения борьбы. Таким образом, Клейбанова избежала разгрома в партии, поскольку вполне могла проиграть 1:6.

Ранее лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина сенсационно вылетела с Australian Open, не сумев преодолеть четвертьфинальный барьер.

Сейчас вы читаете новость «Российская теннисистка отказалась играть против украинки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua