среда, 14 января 2009 16:49

Роналду зарегистрировал торговую марку CR9 для "Реала" - AS

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду зарегистрировал торговую марку CR9, что, по мнению авторитетного испанского издания AS, свидетельствует о его скором переходе в мадридский "Реал". В настоящее время в Португалии действуют принадлежащие футболисту два крупных магазина под названием CR7, которое образовано из инициалов Роналду и его игрового номера в "МЮ".

Но в ноябре юристы игрока зарегистрировали также марку CR9, из чего можно сделать вывод о том, что он намерен сменить игровой номер. В "Реале" номер 7 закреплен за лидером и живым талисманом команды Раулем. Зато девятый номер, скорее всего, окажется свободным, так как играющий под ним Хавьер Савиола, по всей вероятности, покинет Мадрид.

Напомним, что на днях СМИ распространили информацию о том, что президенту "Реала" Рамону Кальдерону удалось согласовать условия контракта с самим футболистом и его агентом Жорже Мендешом. Годовая зарплата Роналду в Мадриде якобы составит 12 млн евро, а его агент получит комиссионные в размере 8 млн евро. На компенсацию "Манчестер Юнайтед" будет выделено 85 млн евро, причем в контракте будут предусмотрены бонусы за удачные выступления португальца в "Реале", вследствие чего сумма отступных может достичь отметки в 115 млн евро.

Ранее писали, что что кандидат в президенты "Реала" Флорентино Перес намерен использовать трансфер Криштиану Роналду в качестве козырной карты своей предвыборной кампании.

Напомним, что в 2008 году Криштиану Роналду получил "Золотой мяч", в недавно к этому трофею добавил звание лучшего игрока мира по версии ФИФА.

sport.segodnya

Сейчас вы читаете новость «Роналду зарегистрировал торговую марку CR9 для "Реала" - AS». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі