понедельник, 11 февраля 2019 13:51

Роберто Розетти объяснил, при каких условиях применять систему VAR в плей-офф Лиги чемпионов

Роберто Розетти объяснил, при каких условиях применять систему VAR в плей-офф Лиги чемпионов
В Лиге чемпионов начнет действовать система VAR

Старший офицер УЕФА по вопросам судейства Роберто Розетти объяснил, при каких условиях применять систему VAR в плей-офф Лиги чемпионов.


"Видеопомошник вмешивается только тогда, когда замечает очевидное и явную ошибку в четырех ситуациях, влияющих на ход матча. Это гола и нарушение правил перед ними, решения по пенальти и нарушение правил перед ним, прямые красные карточки; ложная идентификация игрока.


Это также касается голов, забитых после нарушения правил в атаке и из положения вне игры. Новейшие 3D-технологии помогут видеопомошникуопределять, был ли офсайд.
Видеопомошник также вмешиваются в случае откровенно грубой игры, которая по правилам должна наказываться прямой красной карточкой.

Система VAR будет действовать только в отдельных случаях


Опять же, видеопомошники вмешиваются только тогда, когда видят явный фол в штрафной, за который нужно назначать пенальти, или же четкое свидетельство, что нарушения не было и пенальти давать нельзя. Например, при игре рукой видеопомошник должен вмешаться, если явно видит, что футболист умышленно коснулся мяча и рукой.


Бригада VAR должна принять во внимание движение, дистанцию ​​и позицию руки или ладони, чтобы решить, наказывать за контакт. Главный рефери должен посмотреть повтор инцидента ", - приводит слова Розетти официальный сайт УЕФА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер основатель Лиги чемпионов и "Золотого мяча"


Первыми два поединками ЛЧ, во время которых будет работать система VAR, станут противостояние "Манчестер Юнайтед" - "Пари Сен-Жермен" на Олд Траффорд и "Рома" - "Порту" на Стадио Олимпико.

Сейчас вы читаете новость «Роберто Розетти объяснил, при каких условиях применять систему VAR в плей-офф Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи