вторник, 12 декабря 2017 12:00

Решение Олимпийского комитета РФ: российские спортсмены поедут на Олимпиаду в нейтральным флагом

Решение Олимпийского комитета РФ: российские спортсмены поедут на Олимпиаду в нейтральным флагом

12 декабря на своем заседании Олимпийский комитет России проголосував за то, чтобы олимпийцы РФ выступали в Южной Корее под нейтральным флагом.

Об этом сообщает ТАСС

Председатель ОКР ранее сообщала, что большинство спортсменов согласились ехать на Олимпиаду -2018 в нейтральном статусе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия будет выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом

"Мы придерживаемся твердой позиции неприятия какого- либо рода бойкотов в спорте и абсолютно убеждены, что недопустимо лишать спортсмена права выступать и представлять свою страну на главном спортивном соревновании - Олимпийских играх", - говориться в заявлении Комитета, которое было одобрено на голосовании во вторник, 12 декабря.

МОК лишил сборную России 11 медалей, полученных на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. 5 декабря МОК отстранил сборную от участия в Играх-2018 года в Южной Корее из-за допингового скандала. Спортсменам, не замеченным в употреблении допинга, разрешили выступать под нейтральным флагом.

Сейчас вы читаете новость «Решение Олимпийского комитета РФ: российские спортсмены поедут на Олимпиаду в нейтральным флагом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи