четверг, 12 апреля 2018 14:15

Рейтинг ФИФА: Украина существенно улучшила позиции

В четверг, 12 апреля, стал известен обновленный рейтинг национальных команд по версии ФИФА. В нем национальная команда Украины поднялась сразу на пять позиций и таким образом, перебралась на 30-е место.

Ближайшие соседи нашей сборной - сборная Словакии, которая занимает 29 строчку и сборная Ирландии (31). От наших западных соседей мы отстаем на 9 очков, а ирландцев на 1 очко опережаем.

В топ-10 произошли изменения, но состав остался прежним. Рейтинг продолжает возглавлять сборная Германии. В топ-5 также вошли сборные Бразилии, Бельгии, Португалии и Аргентины.

Наши соперники по Лиге наций расположились следующим образом: сборная Словакии - 29 место, сборная Чехии - 45 (-2 позиции).

Наибольшего прогресса добилась сборная Кыргызстана, которая поднялась на 40 позиций и теперь занимает семьдесят пятом место рейтинга. Наибольший регресс в Гаити - минус 23 позиций и сто восьмой место в рейтинге ФИФА.

Вашему вниманию топ-10 сборных:

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сборная Украины определилась с будущим соперником

Во время мартовских сборов Украины сыграла два товарищеских поединка. Сначала расписали мировую с Саудовской Арвавией (1:1). А в следующем поединке переиграли Японию (2:1).

Сейчас вы читаете новость «Рейтинг ФИФА: Украина существенно улучшила позиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи