пятница, 07 ноября 2008 13:23

Райкард возглавит "Реал" после отставки Шустера - испанские СМИ

По информации каталонской газеты El Mundo Deportivo, руководство мадридского "Реала" рассматривает кандидатуру голландца Франка Райкарда на пост главного тренера команды. По данным издания, президент клуба Рамон Кальдерон недоволен результатами, которые "Реал" показывает под руководством немца Бернда Шустера.

Вечером 5 ноября мадридцы на своем поле со счетом 0:2 уступили туринскому "Ювентусу" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Это поражение поставило под угрозу выход "Реала" в плей-офф.

В чемпионате Испании "Реал" после девяти туров с 20-ю очками идет на третьем месте. От лидирующей "Барселоны" мадридцы отстают на два очка.

Райкард c 2003 по 2008 годы возглавлял "Барселону". Под его руководством команда дважды выиграла чемпионат Испании и один раз - Лигу чемпионов (в сезоне-2005/06). По окончании сезона-2007/08 Райкард покинул каталонский клуб.

По данным El Mundo Deportivo, другим претендентом на пост наставника "Реала" является испанец Хуанде Рамос. Наибольшего успеха он добился с "Севильей", которую возглавлял с 2005 по 2007 годы. "Севилья" под руководством Рамоса дважды выиграла Кубок УЕФА и один раз - Кубок Испании. 26 октября 2007 года Рамос возглавил лондонский "Тоттенхэм". 25 октября 2008 года испанец был уволен из английского клуба за неудовлетворительные результаты.

lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Райкард возглавит "Реал" после отставки Шустера - испанские СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи