среда, 25 февраля 2009 09:57

"Виталий Кличко использует подсознание соперника" - Устинов

"Виталий Кличко использует подсознание соперника" - Устинов
Белорусский надважковаговик Александр Устинов, который выступает за киевскую промоутерскую компанию "K2 East Promotions", рассказал в интервью о своих впечатлениях от спаррингов с чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличком, а также сказал, кого считает самым сильным надважковаговиком современности.

"Виталик - настоящий мастер, он ошеломляюще использует твои собственные рефлексы и наработки против тебя самого, как бы использует подсознание соперника, - рассказал белорусский боксер в интервью журнала "Афиша". - Попробую объяснить: у каждого бойца на подсознательном, инстинктивном уровне есть какие-то реакции на определенные действия соперника, например, видишь начало удара - и здесь же реагируешь каким-то в ответ действием.

Владимир и Виталий Кличко в настоящий момент - единоличные лидеры королевского веса

Так вот, Виталик мгновенно просчитывает эти реакции и обманывает: например, показывает один удар - соперник реагирует казалось бы правильно, но траектория удара Кличка неожиданно меняется, и в результате прилетает совсем не то, чего ожидал и к чему готовился.

В целом, чувствуется мастерство екстра-класса".

Также, по мнению Устинова, "Владимир и Виталий Клички в настоящий момент - единоличные лидеры королевского веса, они на голову сильнее других элитных тяжелоатлетов".

Напомним, что 26 февраля в киевском дворце Спорта состоится вечер бокса, главным событием которого станет поединок Александра Устинова против украинца Максима Педюри. Оба боксера на сегодня не имеют в своем активе ни одного поражения, пишет proboxing.com.ua.

Gazeta.ua писала, что боксерское шоу станет первым из 10 турниров, запланированных на 2009 год. Прямую же трансляцию бокс-шоу все желающие смогут пересмотреть на телеканале "Интер".
Сейчас вы читаете новость «"Виталий Кличко использует подсознание соперника" - Устинов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи