понедельник, 18 февраля 2008 10:44

"Валуеву проигал из-за розрыва связок"

Белорусский супертяжеловес Сергей Ляхович обяснил журналистам причины своего безоговорочного поражения в недавнем бою за статус претендента на пояс WBA против "Русского гиганта" Николая Валуева.

Ляхович заявил, что провести нормально бой ему помешала тяжелая травма: "За две с половиной недели до боя в одном из последних спаррингов я травмировал правую руку. Ту самую, которая беспокоила перед поединком с американцем Бриггсом. Произошел разрыв связок, потому даже не мог поднять правую руку во время боя с Валуевым. Старался действовать на морально-волевых качествах, но когда во втором раунде боль стала нестерпимой, решил не рисковать".

"Почему не перенес бой из-за травмы или не прекратил его досрочно? Долго ждал этого шанса. К тому же родители с малых лет учили, что раз взялся за какое дело, то доведи его до конца. Потому и терпел до последнего раунда. В одиннадцатом попытался активизироваться, но дикая боль не позволяла полноценно боксировать", - пожаловался "Белый волк".

"О завершении профессиональной карьеры и не думаю. Вернусь в Америку, залечу травму и продолжу выступление на ринге", - сообщил Ляхович.

Телеграф

Сейчас вы читаете новость «"Валуеву проигал из-за розрыва связок"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи