понедельник, 20 сентября 2010 08:23

"Шахтер" забил "Таврии" четыре мяча

Донецкий "Шахтер" одержал победу, сохранив первое места в турнирной таблице чемпионата Украины. "Горняки" ожидаемо оказались сильнее симферопольской "Таврии" - 4:1.

В поединке действующих чемпиона и обладателя Кубка Украины первыми добились успеха игроки симферопольской "Таврии". Александр Ковпак, воспользовавшись недоразумением между защитником и голкипером, отправил мяч в пустые ворота уже на пятой минуте.

Впрочем, тем самым он только разозлил хозяев "Донбасс Арены". Через девять минут капитан "Шахтера" Дарио Срна остудил радость гостей, забив великолепным ударом со штрафного - приблизительно с той же позиции, что и белградскому "Партизану" в Лиге чемпионов УЕФА.

До поры до времени подопечные Сергея Пучкова, под которым уже давно шатается тренерское кресло в "Таврии", отбивали атаки горняков. Однако на 62-й минуте Луис Адриано, только что вышедший на замену, пятой замкнул прострел Алексея Гая. Вскоре сработала и вторая замена Мирчи Луческу: Жадсон нанес прекрасный удар с лету после навеса Виллиана.

Не успели трибуны как следует отпраздновать гол бразильца, как новичок горняков Генрих Мхитарян сильным ударом с острого угла забил четвертый мяч. Стоит отметить неуверенные действия в этом эпизоде кипера гостей Василия Хомутовского, что только подчеркнуло общее удручающее впечатление от игры "Таврии".

Шахтер (Донецк) — Таврия (Симферополь) — 4:1 (1:1)

Голы: 0:1 Ковпак (5), 1:1 Срна (14), 2:1 Адриано (62), 3:1 Жадсон (69), 4:1 Мхитарян (74)

Шахтер: Пятов, Срна (к), Ищенко, Ракицкий, Рац, Гай (Тейшейра, 71), Степаненко, Виллиан, Мхитарян, Эдуардо (Жадсон, 58), Морено (Адриано 58)

Таврия: Хомутовский, Леандро (Гигиадзе, 46), Маркович, Корнев, Ковпак, Идахор (Платон, 69), Монахов (к), Любенович, Бито (Джуричич, 17), Голайдо, Гуменюк

Предупреждения: Голайдо (55), Маркович (59), Адриано (64), Жадсон (84), Рац (86), Гигиадзе (90 1)
По материалам УЕФА
Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" забил "Таврии" четыре мяча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua