Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2008 16:54

"Олимпиада в Лондоне не входит в мои планы" - Бессонова

Бронзовый призер олимпийских игр в Афинах и Пекине Анна Бессонова не собирается пока еще оставлять спорт.

Об этом она сказала во время общения с читателями "Комсомольской правды в Украине", комментируя перспективы ее участия в Олимпийских играх в Лондоне.

"Раньше встретить гимнастку старше 20 лет была практически нереально, в настоящий момент эта тенденция меняется. По поводу участия в следующей Олимпиаде - трудный вопрос. Я не знаю, что будет завтра. Олимпиада в Лондоне не входит в мой график, но пока идти из спорта я не собираюсь", - сказала гимнастка.

Бессонова не исключила, что после завершения карьеры станет тренером.

"Я везде говорю, что от художественной гимнастики далеко не пойду. Я всегда буду рядом, всегда буду помогать Альбине Николаевне и Ирине Ивановне (Дерюгиним). Я очень много взяла от художественной гимнастики и хотела бы это передать будущим поколениям", - отметила прима украинской гимнастики.

На вопрос, есть ли ей замена в сборной, Анна ответила: "Растет, конечно. Все рвутся работать. Есть несколько имен, которые достаточно успешно выступали на Кубке Дерюгиной, на этапах Кубка мира. Девушки растут, мы им помогаем, чтобы они совершенствовались и могли стать достойной заменой. Чтобы позиции украинской школы гимнастики не опускались, а только поднимались".

На вопрос, видит ли она свое будущее в Украине или за рубежом, Бессонова ответила: "Я всем сердцем люблю Украину, особенно Киев, потому я сделаю все возможно, чтобы остаться здесь". 

champion
Сейчас вы читаете новость «"Олимпиада в Лондоне не входит в мои планы" - Бессонова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть