суббота, 13 сентября 2008 16:53

"Ливерпуль", уступая победил "Манчестер Юнайтед"

"Манчестер Юнайтед" допустил два непростительных провала в обороне, коими мерсисайдцы не побрезговали воспользоваться!

4 тур. Прем"єр-лига

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" 2:1
Голы: Браун, 27 (в свои ворота), Бабель, 77 - Тевес, 3

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Шкртел, Каррагер, Фабио Аурелио, Бенаюн (Джеррард, 68), Хаби Алонсо, Маскерано (Хююпяя, 87), Риера (Бабель, 71), Кин, Куйт

МЮ: Ван дер Сар, Браун, Видич, Фердинанд, Эвра, Каррик (Гиггз, 46), Андерсон (Нани, 78), Скоулз (Харгривз, 65), Тевес, Руни, Бербатов

Предупреждение: Тевес, Видич, Нани
Удаление: Видич, 90

Матч для хозяев поля начался ошеломляюще. Бербатов получил мяч в зоне правого инсайду, вошел в штрафную площадку и откатал налево на свободного Тевеса, которого никто из защитников мерсисайдцив не держал. Удар в левый угол от Рейни - 0:1. Вынимайте!

На 12-й минуте неплохой шанс уравнять счет имел Дирк Куйт, но его удар после углового (угловой, кстати, арбитр назначил случайно) на линии ворот отбив драл Сар. А вот на 26-й минуте ровным счет сделали сами манкунианци. Алонсо издалека пробил по воротам "МЮ", мяч попал у защитника и отпрянул почти во вратарскую площадку. Ван дер Сар побежал на этот отскок (зачем? ситуацию контролировал Браун, который был ближе до мяча) и кулаком выбил мяч точь-в-точь в ногу Брауну, от которого и закатился в пустые ворота "Манчестеру". Автогол имени Сара-Брауна.

До конца первого тайма инициативой владел "Ливерпуль", но к опасным моментам дело так и не дошло.

Во втором тайме моментов было у обеих команд почти поровну, но забить смогли хозяева. Гиггз задумался с мячом выбивать самому его из штрафной или предоставить такое право коллеге и его здесь же обворовал Маскерано, Куйт подхватил и отпасовал в центр штрафной, где сам-самисинький был Бабель, который 5 минут назад только вышел на поле. Точный удар и 2:1 - волевая победа "Ливера".

В конце матча с нервами плохо стало в Видича, который на всем ходе врезал Алонсо локтем в лицо. За что немедленно увидел перед собой желтую подзатылку, которая стала второй для него и последние 3 компенсированы минуты гостьи доиграли в меньшинстве.

champion
Сейчас вы читаете новость «"Ливерпуль", уступая победил "Манчестер Юнайтед"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua