воскресенье, 19 декабря 2010 11:10

"Интер" стал клубным чемпионом мира

В финале Клубного чемпионата мира по футболу миланский "Интернационале" ("Интер") разгромил конголезский "Мазембе" со счетом 3:0.

"Интер" вел с преимуществом в два гола уже к середине первого тайма. Сперва Пандев воспользовался ошибкой Михайо и после паса верхом в исполнении Это'О четко пробил низом метров с 11, а через четыре минуты отличился уже сам Это'О - с разворота в дальний с линии штрафной. Соперник воротам Сезара практически не угрожал.

Во втором тайме итальянцы полностью отдали инициативу африканцам, хотя это ничего не дало. Третий гол забил Бьябьяни. Станкович вывел француза на свидание с Кидиабой, Джонатан обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота.

Таким образом, Рафаэль Бенитес взял второй трофей в роли тренера "Интера". Первой была победа в Суперкубке Италии. В целом за год команда взяла пять титулов.

По материалам news.liga.net

Сейчас вы читаете новость «"Интер" стал клубным чемпионом мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua