среда, 17 сентября 2008 18:13

"Формуле-1 нужен один поставщик моторов" - Мосли

Президент Международной федерации автоспорта Макс Мосли заявил, что хотел бы видеть все болиды Формулы-1 оснащёнными одними и теми же моторами. По мнению Мосли, в будущем команды должны использовать абсолютно идентичные двигатели, что повысит зрелищность соревнований и в то же время снизит расходы. Таким образом, по замыслу Мосли, у Формулы-1 должен появиться единый поставщик моторов.

Как сообщил Мосли в интервью авторитетному изданию L"Equipe, отказ от разработки своих моторов поможет командам перераспределить усилия и уделить больше внимания развитию остальных компонентов машины, которым инженеры пока не придают должного значения, преимущественно останавливаясь на модернизации двигателей. Также в планах Мосли внедрение в Ф-1 стандартной подвески и коробки передач.

Ждём реакции команд Формулы-1 (особенно находящихся под патронажем автопроизводителей), которые наверняка выступят против такого рода нововведений.

"Чемпионат"

Сейчас вы читаете новость «"Формуле-1 нужен один поставщик моторов" - Мосли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи