пятница, 26 декабря 2008 17:25

"Динамо" позабавило детей с вадами новогодними подарками (ФОТО)

Победы, которых достигло киевское "Динамо" в 2008 году, стали возможны и благодаря поддержке общества, его ожиданий и желаний видеть клуб успешным. Поэтому в киевском "Динамо" считают моральной обязанностью и выражением социальной ответственности - осуществлять поддержку детей, которые нуждаются в особенном внимании.

В среду, 24 декабря, о 13:00 в актовом зале в-образовательной школы-интернат N18 (адрес: бульвар Перовая, 23, тел. 542 46 06) состоялась предновогодняя встреча президента ФК "Динамо" (Киев) Игоря Суркиса с воспитанниками и педагогическим коллективом.



 "На сегодня здесь учат 225 учеников, которые нуждаются в специальных условиях для развития языка и языка жестов, овладения науками, получения трудовой подготовки. Уже на протяжении 32 годов наше учебное заведение дает путевку в жизнь лицам с изъянами слуха. Трудно описать ту радость, с которой восприняли наши деть новогодние подарки от киевского "Динамо", - отметил Николай Гриценко, директор школы-интернат N18.

После разговора с ним Игорь Суркис узнал о проблеме недостатки новых слуховых аппаратов. Решение было принято немедленно: Игорь Михайлович еще до Нового года проплатить счета и обеспечит слуховыми аппаратами всех виховацив интернату (стоимость одного достигает до 600 долларов в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка).

А еще - воспитанники этой школы принимают участие в чемпионатах Украины и международных соревнованиях, где имеют определенные успехи, но в первую очередь поражают их победы прежде всего над собой.

Поэтому слова поддержки, сувениры, сладости, книги, слуховые аппараты или фирменные мячи, фирменная форма для футбольной команды по образцу первой команды "Динамо" - это то, которое делает счастливыми этих детей.

Напомним, на протяжении декабря-января длится благочинная акция, которая охватит свыше 5 тысяч детей, и утверждает "Мы - вместе!" в рамках социальной программы "Динамо" - детям!". В частности, в 2009 году столичный клуб планирует экипировать футбольные команды всех школ-интернатов Киева.

22 декабря Игорь Суркис посетил школу-интернат N14. Заглянув и в комнаты, где проживают дети, Игорь Михайлович удивился, что там не есть телевизоров, и распорядился привести 54 штуки. - Я была удивлена и приятно поражена, когда через час после визита президента "Динамо" разгружали коробки с телевизорами на пороге школы. Игорь Суркис - человек слова, - отметила Тамара Манько, директор школы-интернат N14. Также деть получили в подарок 100 сезонных абонементов на стадион "Динамо", а двое наилучших учеников заведения смогут поехать с киевлянами на выездной матч еврокубков.

На протяжении года для детворы из специализированных школ будут организованы мастерские классы игроков "Динамо" и открыты тренировки, экскурсии к клубному музею, на стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского и на учебно-тренировочную базу "Динамо" в Конча-Заспу. Более того, для этих детей и юношей под патронатом ФК "Динамо" Киев в 2009 году будет организован и проведен футбольный турнир.



В пятницу, 26 декабря, о 12:00 в конференц-зале ФК "Динамо" Киев (Грушевского, 3) состоялась традиционная встреча динамовцев и детей, которые пострадали от последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Пресс-служба ФК "Динамо" Киев

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" позабавило детей с вадами новогодними подарками (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі