суббота, 03 февраля 2018 21:53

Пятов пропустил мяч с 60 метров

"Шахтер" выиграл первый матч на сборах

Состоялись очередные товарищеские матчи с участием украинских клубов, которые готовятся к старту второй части сезона премьер-лиги.

Донецкий "Шахтер" одержал первую победу на сборах, сумев сломить сопротивление чешской "Славии" – 3:2.

Самым ярким моментом спарринга стал гол хавбека чешского клуба Мирослава Стоха, который открыл счет, пробив Андрея Пятова со своей половины поля.

Вратарь "Шахтера" прокомментировал пропущенный гол с 60 метров.

"Наконец-то мы одержали первую победу на зимних сборах. В каждой игре имели огромное преимущество, но положительного итога не было. Сегодня все получилось. Движемся в правильном направлении. Паулу Фонсека доволен нашей работой – это главное.

Пропустил немного курьезный первый гол, но тренерский штаб требует играть как можно выше, чтобы, в случае опасности, мы могли подстраховать наших защитников. Ничего страшного, в футболе бывает такое", - сказал Пятов.

"Шахтер" – "Славия" - 3:2

Голы: Исмаили, 30, Феррейра, 39, 59 - Стох, 17, Шкода, 52.

"Шахтер": Пятов (Кудрик, 46), Додо (Бутко, 82), Кривцов (Ордец, 82), Ракицкий (Хочолава, 71), Исмаили (Матвиенко, 82), Фред (Патрик, 79), Степаненко (Танковский, 82), Марлос (Зубков, 82), Тайсон (Петряк, 82), Бернард (Коваленко, 71), Феррейра (Бланко Лещук, 82).

Киевское "Динамо" провело товарищескую встречу с обидчиком "Зари" – "Эстерсундом", а матч завершился боевой ничьей – 2:2.

Полузащитник "Динамо" Руслан Ротань получил травму на 44-й минуте матча. В перерыве Ротаня заменил Жуниор Мораес. О характере травмы пока не сообщается.

"Динамо" – "Эстерсунд" – 2:2

Голы: Морозюк, 19, Мораес, 50 (с пенальти) – Ноури, 31 (с пенальти), Годдос, 45.

"Динамо": Рудько, Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич, Шапаренко, Морозюк, Цыганков (Гонсалес, 62), Гармаш, Ротань (Мораес, 46), Беседин.

После 19-ти сыгранных туров украинской премьер-лиги "Шахтер" идет на первом месте в турнирной таблице, опережая "Динамо" на три очка.

Сейчас вы читаете новость «Пятов пропустил мяч с 60 метров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua