среда, 06 декабря 2017 08:52

"Постараемся сделать все, чтобы Фонсека надел костюм Зорро"

Сегодня донецкий "Шахтер" сыграет в Харькове против английского "Манчестер Сити" в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Накануне "горняки" провели тренировку в Киеве на стадионе имени Виктора Банникова. А вечером главный тренер Паулу Фонсека и вице-капитан Андрей Пятов дали предматчевую пресс-конференцию на ОСК "Металлист" в Харькове.

Автор: Ирина Козюпа
  Пресс-конференция Паулу Фонсеки и Андрея Пятова
Пресс-конференция Паулу Фонсеки и Андрея Пятова

"Манчестер Сити" играет очень хорошо в этом сезоне. Это одна из лучших команд в Европе, - говорит Фонсека. - Нам очень приятно, что на матче будет присутствовать наставник сборной Бразилии Тите. Но не думаю, что он приехал только для того, чтобы следить за бразильскими игроками "Шахтера". В составе "Манчестер Сити" также выступают бразильцы.

Мы не будем переживать за результат в параллельном матче. Если сможем показать хороший футбол и добиться результата, то встреча "Фейеноорда" и "Наполи" не будет иметь для нас никакого значения. Мы прекрасно понимаем, что итальянский клуб сделает все для победы.

В карьере у меня уже были решающие матчи. Но в Лиге чемпионов у меня еще не было такого опыта, чтобы нужно было добить конкретный результат.

С Марлосом все хорошо. А подготовка к матчу была обычной. Последние три дня мы готовились к "Манчестер Сити". Гвардиола проводит ротацию в чемпионате, но сила и результаты команды остаются такими же.

Не надо забывать, что "Манчестер Сити" тренирует один из лучших тренеров мира. Очень интересно и сложно играть против таких команд. Такие матчи очень отличаются от поединков, которые мы проводим в чемпионате Украины".

Единственный вопрос от английских журналистов касалось информации об интересе к наставнику со стороны "Эвертона".

"На сегодняшний день я здесь и полностью сосредоточен на работе с "Шахтером", - заявил Фонсека.

Автор: Ирина Козюпа
  Пресс-конференция Паулу Фонсеки и Андрея Пятова
Пресс-конференция Паулу Фонсеки и Андрея Пятова

Вратарь Андрей Пятов завил, что команда сделает все, чтобы Паулу выполнил свое обещание и пришел на пресс-конференцию в костюме Зорро. Для этого надо, чтобы "Шахтер" вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

"Я не буду называть конкретных футболистов в составе" Манчестер Сити ". Это в первую очередь команда. Но если выделять кого-то, то это будет Гвардиола. Он всем управляет.

Главная наша мотивация - это престиж турнира. Никто не обещал нам никаких премиальных за выход в плей-офф Лиги чемпионов.

С чувством юмора у нас в команде все хорошо. Все знают, какой сюрприз готовит Паулу. Мы постараемся сделать все, чтобы он сдержал свое слово.

Пусть будет 5:5, но мы выйдем в плей-офф Лиги чемпионов. Главное - это результат команды, а не мои личные достижения. Постараемся не пропустить, но вместе с тем сделаем все, чтобы забить", - отметил Пятов.

Автор: Ирина Козюпа
  Болельщики во время гимна Лиги чемпионов устроят флеш-моб с масками Зорро
Болельщики во время гимна Лиги чемпионов устроят флеш-моб с масками Зорро

"Шахтер" подготовил для болельщиков 10 000 масок Зорро. Зрителей просят их одеть во время исполнения гимна Лиги чемпионов, чтобы таким образом поддержать команду.

Приезд "Манчестер Сити" вызвал в Харькове фурор. Болельщики встречали команду в аэропорту и возле стадиона, но в кассах стадиона еще остаются билеты на игру.

Автор: Ирина Козюпа
  Фонсека против Гвардиолы: афиша матча "Шахтер" - "Манчестер Сити" в метро
Фонсека против Гвардиолы: афиша матча "Шахтер" - "Манчестер Сити" в метро

Матч "Шахтер" - "Манчестер Сити" начнется в 21:45, текстовый онлайн — Gazeta.ua, телетрансляция - канал "Украина". "Горняки" находятся на втором месте в турнирной таблице, опережая на три пункта "Наполи".

Ничья или победа гарантированно выводит дончан в плей-офф без каких-либо условий. Но "Шахтер" может выйти в 1/8 финала независимо от результата игры с "МанСити". Для этого нужно, чтобы аутсайдер группы "Фейеноорд" в параллельном матче отобрал очки у "Наполи".

Сейчас вы читаете новость «"Постараемся сделать все, чтобы Фонсека надел костюм Зорро"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі