суббота, 29 февраля 2020 21:00

Почему после Евро-2020 Шевченко может остаться в сборной Украины

Почему после Евро-2020 Шевченко может остаться в сборной Украины
Андрей Шевченко стал главным тренером сборной Украины в июле 2016 года

Несколько месяцев назад вопрос продолжения Андреем Шевченко тренерской карьеры казался решенным. Потому что каждый специалист, если он не Лев, хочет постоянной практики.

Национальная команда её не даёт. Это эрзац-работа, которая не раскрывает специалиста полностью. Особенно в настоящее время, когда клубный футбол в своем развитии пошел намного дальше, чем "сборный".

Но в начале сезоне в "Милане" правили друзья Шевченко – Паоло Мальдини и Звонимир Бобан. Именно их американский фонд "Еллиотт" - владелец "Милана" - поставил руководить спортивными вопросами. А маркетинговыми – Ивана Газидиса, ,бывшего управленца "Арсенала".

Самое интересное – есть ли у него реальные альтернативы "Милану"?

Со временем Газидис принял на себя полномочия Бобана и Мальдини. Очевидно, при молчаливом согласии "Еллиотт", для которого заработать всегда было приоритетнее, чем выиграть. И все идет к тому, что летом великие в прошлом футболисты "Милана" покинут клуб. А "залетный" греческий гастролер получит практически неограниченную власть. И отдаст часть своих прав немцу Ральфу Рангнику – нынешнему директору "Лейпцига".

Поэтому Андрей Николаевич не очень то и лукавит.

Самое интересное – есть ли у него реальные альтернативы "Милану"? Клуб-середняк Шевченко вряд ли заинтересует – риск провалиться. Для топ-клубов, актуальных, а не исторических, маловат профайл. И если так, то почему не дать себе еще два года и таки вывести команду своей родины на Кубок мира?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На полі виникають десятки тисяч ситуацій. Хочу, щоб гравці читали їх однаково

Следующий матч под руководством Шевченко сборная Украины сыграет 27 марта. В контрольной игре наши будут противостоять Франции – чемпиону мира.

Сейчас вы читаете новость «Почему после Евро-2020 Шевченко может остаться в сборной Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі