воскресенье, 05 мая 2019 12:15

Писарро продолжает забивать в бундеслиге после 40 лет

Писарро продолжает забивать в бундеслиге после 40 лет
Писарро имеет 6 титулов чемпиона Германии

Одним из главных героев 32-го тура чемпионата Германии по футболу стал нападающий "Вердера" Клаудио Писарро, гол которого помог бременцам спастись от поражения в поединке с дортмундской "Боруссией" (2:2) и, скорее всего, решил исход гонки за "золото" бундеслиги.


В поединке с дортмундцами Клаудио Писарро, поразивший ворота соперника в 40 лет и 213 дней, обновил свой же рекорд самого возрастного гола в бундеслиге (ранее перуанец забивал в 40 лет и 136 дней).


Клаудио Писсаро дебютировал в бундеслиге в 1999 году, став с тех пор лучшим иностранным бомбардиром в истории чемпионата Германии (196 голов и 76 результативных передач в 470 поединках). Кроме "Вердера", знаменитый футболист защищал также цвета "Баварии", "Челси" и "Кельна".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миланские гранды нацелились на лидера "Баварии"

В коллекции трофеев перуанца шесть триумфов в чемпионате и Кубке Германии, а также выигрыш Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА, Межконтинентального кубка, клубного чемпионата мира, Суперкубка Германии и Кубка немецкой лиги.

Сейчас вы читаете новость «Писарро продолжает забивать в бундеслиге после 40 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи