воскресенье, 13 февраля 2022 13:28

Пидручный и Прима финишировали во втором десятке в гонке преследования на Олимпиаде

Дмитрий Пидручный. Фото: biathlon.com.ua

Украинские биатлонисты не смогли побороться за медали на Олимпийских играх-2022 в Пекине в гонке преследования, состоявшейся в воскресенье, 13 февраля.

Для того чтобы претендовать на высокие места, сегодня, учитывая места наших спортсменов на старте после спринта, нужно было чисто проходить огневые рубежи.

Однако уже на первой стрельбе Дмитрий Пидручный отправился на один круг штрафа, а Артем Прима - сразу на два.

Вторая стрельба лежа также не принесла никаких положительных эмоций. В отличие от женской гонки, мужчины вынуждены были работать при сильном ветре. Пидручный промахнулся дважды и опустился на 16-е место. Прима на третий круг отправился 26-м.

Дальше было хуже. Наши биатлонисты после третьего огневого рубежа находились в третьем десятке.

Выиграл гонку преследования француз Кантен Фийон-Майе, вторым стал норвежец Тарьей Бё, а третьим - Эдуард Латипов из ОКР.

Четвертую стрельбу украинцы прошли без промахов, поэтому Дмитрий Пидручный финишировал 13-м, Артем Прима - 18-м, а Антон Дудченко - 23-м, хотя стартовал аж 60-м.

Биатлонные соревнования в Пекине-2022 будут проходить до 19 февраля.

Мужская эстафета и массовый старт состоятся 15 и 18 февраля.

Сейчас вы читаете новость «Пидручный и Прима финишировали во втором десятке в гонке преследования на Олимпиаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua