вторник, 26 мая 2020 15:44

Петраков отреагировал на скандал с футбольной ВСК: тренер украинских чемпионов мира не видит смысла в ее работе

Петраков отреагировал на скандал с футбольной ВСК: тренер украинских чемпионов мира не видит смысла в ее работе
Главный тренер украинкой сборной U-20 Александр Петраков прокомментировал деятельность футбольной ВСК

Главный тренер украинкой сборной U-20 Александр Петраков прокомментировал деятельность футбольной ВСК, работу которой пытаются продлить отдельные депутаты от ОПЗЖ. По его словам это нецелесообразно.

Комиссия за полгода работы стала источником давления на УАФ и даже коррупционных скандалов, но так и не смогла найти никаких нарушений при строительстве футбольных площадок.

"Я поддерживаю заявление обладателей "Золотого мяча" в этом вопросе. Эта комиссия — кто ее создал и зачем? Единственное, что я могу, четко сказать — за 5 лет нашей работы с Андреем Павелко, вот уже 6-й год пошел, он мне ни разу ни в чем не отказал. Я плодотворностью и результатом нашей работы полностью доволен. А футбольные мини-поля – это очень здорово, поддерживаю их строительство. Также нам сейчас, помимо них, еще нужны и крытые поля", - сказал он.

Украинским депутатам тренер чемпионов мира посоветовал обратить внимание на примеры Финляндии, Норвегии, где развитие футбольной инфраструктуры ставиться во главу угла воспитания спортивной и здоровой молодежи.

"Вот к такому нужно стремиться (нашм политикам, - ред). Там их не десятки, а тысячи", - отметил он.

Напомним, что звезды украинского футбола, обладатели "Золотого мяча" Шевченко, Блохин и Беланов обратились к Верховной Раде с призывом прекратить политическое давление на Украинскую ассоциацию футбола, в том числе, и при помощи скандальной ВСК.

Как известно, ВСК по строительству футбольных площадок была создана в ноябре прошлого года. Работала шесть месяцев, и 15 мая утратила свои полномочия. Итоговый отчет о работе, ВСК так и не представила. Однако на официальном сайте партии ОПЗЖ (к которой относится бизнесмен и политик, футбольный функционер Григорий Суркис) появились призывы к продолжению работы Комиссии.

Вместе с тем большинство депутатов парламента голосовать за такую инициативу отказываются.

Напомним, сборная Украины U-20 по футболу под началом Александра Петракова стала Чемпионами мира - 2019.

Сейчас вы читаете новость «Петраков отреагировал на скандал с футбольной ВСК: тренер украинских чемпионов мира не видит смысла в ее работе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи