Ексклюзивы
среда, 11 февраля 2009 18:36

Песчаная буря помешала провести футбольный матч

Песчаная буря помешала провести футбольный матч

Товарищеский матч между футбольными сборными Кувейта и Азербайджана перенесен из-за песчаной бури, бушующей в Эль-Кувейте, где должна пройти встреча. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на azerisport.com. Встреча состоится на два часа позже, чем было запланировано. Предложение перенести матч на сутки, выдвинутое Кувейтом, было отклонено азербайджанской стороной.

Первоначально планировалось, что игра начнется 11 февраля в 17:00 по московскому времени. Кувейтцы предложили перенести матч на 12 февраля, но представители Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) отклонили это предложение, поскольку 14 февраля стартует второй круг чемпионата Азербайджана.

В итоге было решено провести матч 11 февраля. Игра начнется в 19:00 по киевскому времени.Сборная Азербайджана является одним из соперников сборной России в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года.

Пыльная (песчаная) буря — атмосферное явление в виде переноса больших количеств пыли (частиц почвы, песчинок) ветром с земной поверхности в слое высотой несколько метров с заметным ухудшением горизонтальной видимости (обычно на уровне 2 м она составляет от 1 до 9 км, но в ряде случаев может снижаться до нескольких сотен и даже до нескольких десятков метров). При этом наблюдается подъём пыли (песка) в воздух и одновременно оседание пыли на большой территории. В зависимости от цвета почвы в данном регионе, отдалённые предметы приобретают сероватый, желтоватый или красноватый оттенок. Возникает обычно при сухой поверхности почвы и скорости ветра 10 м/с и более. wikipedia

Сейчас вы читаете новость «Песчаная буря помешала провести футбольный матч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть