суббота, 05 февраля 2022 12:17

Первое разочарование. Сборная Украины по биатлону провалила смешанную эстафету на Олимпиаде

Валентина Семеренко провалила старт эстафеты. Фото: Gettyimages.com/

Сборная Украины по биатлону не смогла завоевать медали в смешанной эстафете на Олимпиаде в Пекине. Украинцы финишировали на 13-м месте.

Начала гонку Валентина Семеренко. Она пошла на два штрафных круга после первой стрельбы и еще на один - после второй. Семеренко передала эстафету на 20-м, последнем месте Юлии Джиме. Которая отстрелялась без использования запасных патронов лежа, стоя ей понадобилось два дополнительных патрона. Закончила Джима гонку на 14-м месте.

Эстафета перешла к мужчинам. Артем Прима использовал три запасных патрона на "лежке" и добавил еще один в стрельбе стоя. Закончил передачу эстафеты на 12-м месте.

Дмитрий Пидручный завершал гонку. На первой стрельбе Дмитрий отправил команду на один штрафной круг.

На последнем рубеже украинец отработал с нулем. Таким образом, Пидручный финишировал 13-м.

Сборная Украины потеряла одну из своих надежд на медали в Пекине. Провальный старт Семеренко лишил шансов украинцев вмешаться в борьбу за награды. Было много спешки из-за желания исправить ситуацию, который не шел на пользу команде.

За олимпийские медали мировые лидеры сражались до последнего. Почти три сборных вышли одновременно из биатлонного стадиона. Первой была команда Норвегии, второй - Франция, а на третьей позиции - ОКР.

XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.

Столица Китая стала первым городом, который примет как летние, так и зимние Игры.

В общей сложности около 3 тыс. атлетов со всего мира разыграют 109 комплектов наград в 15-ти видах программы.

Всего за годы Независимости украинцы на зимних Играх завоевали восемь наград: три золотых, одну серебряную и четыре бронзовых.

Сейчас вы читаете новость «Первое разочарование. Сборная Украины по биатлону провалила смешанную эстафету на Олимпиаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua