понедельник, 08 сентября 2008 15:17

Параолимпиада. Сергей Сидоренко выиграл для Украины бронзу

Украинец Сергей Сидоренко в весовой категории до 73 кг получил бронзовую награду в соревнованиях по дзюдо среди мужчин. Сергей в четвертьфинале преодолел Маттиаса Кригера с Германии, в полуфинале уступил Жилин Ху из Китая и наконец в бронзовом поединке оказался сильнее кубинца Хорхе Хиррезуело.

1. Едуардо Авила (Мексика);
2. Жилин Ху (Китай);
3. Сергей Сидоренко (Украина), Фабиан Рамирез (Аргентина)

Напомним, что до этого у Украины было 4 серебряных награды . Это первая бронза украинских параолимпийцев в Пекине.

В весовой категории до 81 кг Александр Поминов не смог побороться за медали. В первом поединке он уступил венесуэльцу, потом победил итальянца, но за выход в бронзовый финал проиграл Мирхассану с Ирана.

"Чемпіон"

Сейчас вы читаете новость «Параолимпиада. Сергей Сидоренко выиграл для Украины бронзу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua