четверг, 22 января 2009 10:50

Пакьяо отказался от поединка с Хаттоном

Один из самых ожидаемых боев 2009 года между считающимся лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории Мэнни Пакьяо и британцем Рикки Хаттоном, который должен был пройти 2 мая в Лас-Вегасе, не состоится, пишет Boxingscene. Стороны так и не смогли прийти к договоренности по финансовым вопросам, хотя ранее известный промоутер Боб Арум говорил, что контракт на проведение боя согласован.

Сегодня адвокат филиппинского боксера Франклин Гакал выступил с заявлением, что бой не состоится. Юрист сообщил, что его подопечный отказался подписать договор, который предложила команда Хаттона, так как его не устроила гарантированная сумма премиальных.

Напомним, что команда Хаттона настаивала на распределении гонорара в размере 50 на 50, в то время как Пакьяо требовал для себя 60%, а в последний момент был согласен "даже" на 55%. Сообщается, что Хаттон предложил филлипинцу 58%. Почему контракт на бой не был подписан - непонятно.

sport.segodnya

Сейчас вы читаете новость «Пакьяо отказался от поединка с Хаттоном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи