среда, 14 марта 2018 00:10

Ордец похоронил "Шахтер", Моуриньо вылетел с Лиги чемпионов

Иван Ордец не сумел удержать Эдина Джеко

Донецкий "Шахтер" проиграл второй матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Дончане были биты в Риме местной "Ромой" - 0:1. Поскольку в первой игре "Шахтер" победил - 2:1, далее пошла "Рома".

Римляне попытались начать с штурма ворот гостей. Однако их запала хватило на 5 минут. Впоследствии дончане подали 3 угловых в течение 3 минут. Далее игра успокоилась. Явных голевых моментов не было ни из команд.

"Шахтер" атаковал преимущественно левым флангом через Исмаили и Бернарда. Итальянцы рассчитывали на быстрые рывки Юндера.
В одном из моментов Феррейра вырвался на ворота, но ударить точно не смог.

В общем создавалось впечатление, что "Шахтер" может добавить любой момент.

"Шахтер" атаковал преимущественно левым флангом

Однако во втором тайме гостей подвел Иван Ордец. На 53 минуте он упустил рывок Джеко. Босниец сумел избежать офсайда и ударил между ног Пятову - 1:0.

Далее игра проходила в позиционной борьбе. Дончане пытались атаковать, а хозяева пытались поймать их на контратаках. В одной из них неудачник Ордец свалил Джеко и увидел перед собой красную карточку. Судьба матча была решена.

Провалил игру Марлос. Свежеиспеченный украинец не отличился хотя бы одним конструктивным действием в течение 80 минут. В конце концов был заменен на такого же беспомощного Дентиньо.

Хаотические атаки "Шахтера" ни к чему не привели. 1:0 победа итальянцев и они берут реванш за поражение от горняков в 2011 году.

"Рома"
Алисон - Фасио, Манолас, Коларов, Де Росси - Наинголан, Строотман, Перотти, - Юндер (Жерсон, 65), Флоренци, Джеко (Эль-Шаарави, 89)

"Шахтер"
Пятов - Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Степаненко (Алан Патрик, 74), Фред - Марлос (Дентиньо, 82), Бернард, Тайсон, - Феррейра

Гол: Джеко, 53

Удаление: Ордец, 79.

В другом матче игрового дня "Манчестер Юнайтед" под руководством тренера Жозе Моуриньо уступил дома испанской "Севилье" - 1:2 и вылетел из Лиги чемпионов.

Сейчас вы читаете новость «Ордец похоронил "Шахтер", Моуриньо вылетел с Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua