вторник, 20 февраля 2018 16:25

Олимпиада-2018. Украинец оказался далеким от пьедестала в лыжном двоеборье

Немцы выиграли весь пьедестал в двоебоье. Фото: Reuters

В Пхенчхане завершились соревнования в лыжном двоеборье (большой трамплин + гонка на 10 км). Все три медали - золото, серебро и бронзу - завоевали представители сборной Германии.

Первым финишную черту пересек Йоханнес Ридзек, который в состязаниях на трамплине занял 5-е место - 132,9 и 0,24 секунды отставания на старте гонки. Но в лыжной гонке спортсмен проявил свои лучшие качества, преодолев дистанцию за 23 минуты 52,5 секунды.

2-е место у Фабиана Риссле - 0,4 секунды отставания, 3-е - у Эрика Френцеля - 0,8 секунды отставания.

Украинец Виктор Пасичник в прыжках с трамплина занял 21-е место - 126,0 метра и 108,2 балла, а на финише лыжной гонки был 23-м с результатом 26 минут 39,6, секунды и отставанием от победителя в 2 минуты 47,1 секунды.

Ранее фристайлист Александр Абраменко завоевал для Украины золотую медаль Игр-2018.

Сейчас вы читаете новость «Олимпиада-2018. Украинец оказался далеким от пьедестала в лыжном двоеборье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua