среда, 08 июля 2020 10:31

О Лобановском снимут художественный фильм

О Лобановском снимут художественный фильм
Валерий Лобановский в середине 80-ых. Рядом Иван Яремчук

В Украине снимут художественный фильм "Наставник" о легендарном тренере киевского "Динамо" Валерии Лобановском, сообщается на официальном сайте клуба. На данный момент продолжается стадия финализации сценария, идет предварительный кастинг главных актеров, подбор съемочной команды, разработка эскизов и прочее.

События ленты расскажут об одном из величайших в мире футбольных тренеров и признанном спортивном гении – Валерии Васильевиче Лобановском – и охватят середину 1970-х годов.

Именно в этот период на весь континент гремела слава киевского "Динамо" – команды-звезды под руководством Валерия Лобановского. В 1973-м 34-летний тренер получил приглашение возглавить "Динамо" и за 2 года привел клуб сначала к победе в Кубке Кубков, а затем и в Суперкубке УЕФА.

"Динамо" предоставит продюсерам картины права на эксклюзивное использование бренда в рамках проекта "Наставник", а дочь легендарного тренера дала право на использование биографии Лобановского, а также выступит в роли консультанта в вопросах семейной жизни и личности мэтра за пределами футбольного поля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шовковский вспомнил первую тренировку Лобановского

Валерий Лобановский возглавлял "Динамо" с 1973 по 1990 год и с 1997 по 2002-й.

Сейчас вы читаете новость «О Лобановском снимут художественный фильм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи