понедельник, 11 апреля 2011 14:34

"Нужно, чтобы у ребят было чувство реванша" — Луческу

"Нужно, чтобы у ребят было чувство реванша" — Луческу

Накануне ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов против "Барселоны" наставник "Шахтера" Мирча Луческу встретился с журналистами.

"У меня нет причин быть всем довольным, потому что здоровье ребят, естественно, не очень,- говорит наставник. - У нас проблемы с правым центральным защитником. Все - Кучер, Чигринский и Чижов - травмированы, поэтому будет играть Ищенко. Это, наверное, его судьба. Если помните, то он здесь играл с "Барселоной", когда проиграли 1:2 на последних минутах. Помимо всего этого, проблема с Дарио. На 80% он играть не будет. Плюс Рац, который дисквалифицирован и к этому матчу не готовится. В этих условиях мы будем играть с совсем новой обороной. В своих контрольных матчах мы наигрывали эти связи, но завтра нам будет противостоять "Барселона". Под вопросом так же участие в игре Луиса Адриано.

Деликатная ситуация перед завтрашним матчем. Но я надеюсь и уверен, что все, кто выйдут на поле, сделают все возможное в матче с такой командой, как "Барселона". Естественно, шансов пройти дальше очень мало. Но нужно постараться выйти из этой ситуации с высоко поднятой головой. Мы играем для того, чтобы выиграть этот матч".

Тренер объяснил причину разгромов в Лондоне и Барселоне в нынешнем турнире.

"Нам эта Лига чемпионов очень много дала. И это повлияет на наше дальнейшее участие в следующих розыгрышах. Зная, как команда поэтапно растет, я не мог сказать, что "Шахтер" выиграет Лигу чемпионов. К сожалению, мы не были на нужном уровне в двух матчах - в Лондоне и в Барселоне. Это произошло не из-за того, что уровень наших игроков низкий, а потому что мы проявили боязнь и ментально не вышли на свой уровень. Три гола "привезли" себе в Лондоне и практически все - в Барселоне. Поэтому хотелось бы, чтобы ребята помнили результаты и у них было чувство реванша.

На такой стадии каждая игра становится все сложнее, поэтому надо соответствовать и расти. У нас просто отсутствует опыт выступлений на таком уровне. И в Лондоне, и в Барселоне мы вышли на поле с мыслями, что соперник сильнее. Для нас это должно быть уроком. И такие ошибки мы не должны больше допускать",- сказал наставник оранжево-черных.

Луческу объяснил, за счет чего можно рассчитывать на положительный результат в предстоящем матче.

"Нелегко, когда выпадают пять игроков основного состава. Все будет зависеть от того, как их смогут заменить те, кто выйдет на поле, как они будут интерпретировать то, что будет происходить. Кажется, что "Барселона" играет за счет индивидуального мастерства. На самом деле у них очень сильно поставлена командная игра, в которой многое доведено до автоматизма. У них траектория игра одинакова, и хотя кажется, что все уже знают, как они играют, но они это делают так быстро, что если не успеваешь перекрыть, то возникают проблемы.

Многое будет зависеть от нашей концентрации и внимания. Все ситуации мы разбирали до игры, но все равно пропустили на "Ноу Камп". В таких играх меньшую роль играет индивидуальное мастерство, большу - интеграция в команду. Но такое приходит только с опытом",- подитожил тренер.

Напомним, матч "Шахтер"-"Барселона" состоится 12 апреля. Начало в 21:45. Трансляция на ТРК Украина.

Сейчас вы читаете новость «"Нужно, чтобы у ребят было чувство реванша" — Луческу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи