четверг, 12 февраля 2009 10:41

Новый рекорд Бекхэма не помог Англии победить сборную Испании

Новый рекорд Бекхэма не помог Англии победить сборную Испании

Английский футболист Дэвид Бекхэм провел 108-й матч за национальную сборную, повторив таким образом достижение Бобби Мура, сообщает lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse 11 февраля.

33-летний Бекхэм вышел на замену во втором тайме в гостевой товарищеской встрече против сборной Испании, однако не смог помочь своей команде, и игра закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Бекхэм повторил рекорд выступлений за сборную Англии среди полевых игроков. Больше него за национальную команду выступал только вратарь Питер Шилтон, проведший в период с 1970 по 1990 год 125 матчей за сборную.

"Милан" поможет Бекхэму попасть на ЧМ-2010

В январе 2009 года Бекхэм на правах аренды перешел на два месяца из клуба "Лос-Анджелес Гэлакси" в итальянский "Милан". Позднее футболист сообщил о своем желании играть за итальянскую команду и после окончания срока аренды, так как это существенно повысит его шансы на попадание в сборную команду на чемпионат мира в Южной Африке в 2010 году.

Бывший голкипер сборной Англии Питер Шилтон уверен, что если Дэвид Бекхэм хочет побить его рекорд по количеству проведенных матчей за национальную команду, он должен оставаться в "Милане".

"Мне кажется, сейчас он играет на совершенно другом уровне, по сравнению со Штатами, - цитирует Шилтона sport.com.ua со ссылкой на журнал FourFourTwo . – Он не становится моложе, а конкуренция в сборной очень серьезная, поэтому он должен поддерживать свой уровень. Время покажет, сможет ли он остаться в "Милане". На каком-то этапе я думал, что Дэвид не дотянет и до ста матчей, особенно когда его не вызывал Макларен. Но при Капелло он переживает вторую молодость".

11 февраля

Испания – Англия – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Вилья (35), 2:0 – Льоренте (82).

Испания: Касильяс (Рейна, 46), Серхио Рамос, Пике, Альбиоль (Марчена, 75), Капдевила (Арбелоа, 46), Алонсо, Сенна, Иньеста, Хави (Гуиса, 85), Торрес (Льоренте, 64), Вилья (Сильва, 56).

Англия: Джеймс (Грин, 46), Джонсон, Э.Коул, Кэррик, Джагелка (Апсон, 46), Терри, Райт-Филлипс, Бэрри (Лэмпард, 46), Даунинг (Бекхэм, 48), Хески (Крауч, 46), Агбонлахор (К.Коул, 76).

Предупреждение: Джонсон (90+1).

sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Новый рекорд Бекхэма не помог Англии победить сборную Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі