среда, 05 декабря 2018 15:46

Назвали претендента на звание "спортсмен года"

Назвали претендента на звание "спортсмен года"
Усик может стать спортсменом года в мире

Украинский боксер, абсолютный чемпион Александр Усик попал в список из ч4 претендентов на звание "Спортсмен года" по версии BBC.

Кроме Усика, на престижное звание претендуют американская гимнастка Симона Байлз, чешский сноубордистка Эстер Ледецька и итальянский гольфист Франческо Молинари.

Победителя премии выберут после голосования, которое продлится до 15 декабря. Принять участие в нем может каждый желающий.

"Уже будучи чемпионом WBO, Усик начал 2018 с победы над латвийцем Майрисом Бриедисисом, который на тот момент владел поясом WBC. В июле украинец отправился в Россию, чтобы в Москве встретиться с местным любимцем Муратом Гассиевым, и заставил толпу молчать. Победа принесла ему пояса WBA, IBF и пояс журнала The Ring.

Следующим был британец Тони Беллью - на кону оказались сразу все 4 пояса. Это лишь 6 подобный поединок за всю историю бокса. Золотой медалист Олимпийских игр 2012-го победил своего оппонента блестящей комбинацией, защитил пояса и закрепил свой статус как одного из лучших боксеров на планете", - говорится на сайте BBC.

В разные годы лауреатами премии становились Роджер Федерер, Криштиану Роналду, Усэйн Болт, Тайгер Вудс, Мухаммед Али и Пеле. Проголосовать за Александра Усика можно по этой ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гвоздик рассказал, как на него повлияло присутствие Усика и Ломаченко

Александр Усик может снова поехать драться в Россию.

Сейчас вы читаете новость «Назвали претендента на звание "спортсмен года"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи