пятница, 16 февраля 2018 11:09

Нападающий "Пингвинз" забросил четыре шайбы

Люк Робитайл провёл в НХЛ 19 сезонов

День 16 февраля 1995 сразу три хоккеиста "Питтсбург Пингвинз" запомнят навсегда. В матче против "Хартфорд Уэйлерз", который состоялся на Civic Arena в Питтсбурге и завершился победой хозяев со счетом 5:2.

Люк Робитайл забросил четыре шайбы, в том числе три во втором периоде (его первый хет-трик в составе этого клуба). До этого Робитайл в 12 матчах забил лишь три гола.

Все три шайбы во втором периоде нападающий отправил в ворота из передач Рона Фрэнсиса, который в результате набрал 1100 очков.

Голкипер Кен Реггет парировал 24 броска. Он выиграл 12 матчей из 13 (12-0-1) и помог команде продолжить серию без поражений до 13 игр.

Люк Робитайл провёл в НХЛ 19 сезонов. Обладатель Кубка Стэнли-2002 с "Детройтом".

Сейчас вы читаете новость «Нападающий "Пингвинз" забросил четыре шайбы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua