четверг, 06 сентября 2018 18:10

Национальный хит стал символом сборной Украины по футболу

Национальный хит стал символом сборной Украины по футболу
Павелко представил новую песню сборной Украины. Фото: Dynamomania.com

Президент ФФУ Андрей Павелко рассказал, что песня "Червона рута" станет визитной карточкой сборной Украины в Лиге наций и отборе на ЧЕ-2020.

"Червону руту не шукай вечорами, ти у мене єдина, тільки ти, повір… ... Хорошо известная и любимая песня миллионов патриотов и футбольных болельщиков - произведение великого Владимира Ивасюка уже давно стало неформальным гимном нашей футбольной общности, который постоянно звучит в матчах Чемпионата Украины и поединках с участием национальной сборной.

Теперь эта невероятная по своей энергетике мелодия получит статус футбольного символа Украины и станет визитной карточкой нашей сборной в первом розыгрыше Лиги наций и квалификации на Евро-2020. "Ти у мене єдина..." - единственная Украина, единственная сборная! Пусть "Червона рута" вдохновляет нашу главную команду на новые победы и свершения! Слава Украине!", - написал глава Федерации футбола Украины Андрей Павелко в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фанаты "Динамо" проведут необычный флешмоб против ФФУ и Павелко

Национальное агентство по предупреждению коррупции направит в суд материалы о президенте Федерации футбола Украины Андрея Павелко в суд.

Сейчас вы читаете новость «Национальный хит стал символом сборной Украины по футболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи